Квартира куплена по государственной программе, ребёнок инвалид, можем ли вернуть 13% от покупки квартиры?

Здравствуйте! Квартира куплена по государственной программе, ребёнок инвалид, можем ли вернуть 13% от покупки квартиры?

, Евгения, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вам выделили деньги из бюджета, вычет по таким расходам не предоставляется. Но если помимо бюджетных денег вы использовали личные деньги, в этой части можно получить вычет.