Какие нужны документы в суд, для того чтобы убрать его из свидетельства о рождении и сменить отчество ребенку

С мужем развелась 14.03.2023 года, в судебном порядке. Родился ребенок 20.03.23,бывший муж не является отцом ребенка. Какие нужны документы в суд, для того чтобы убрать его из свидетельства о рождении и сменить отчество ребенку. С момента развода как сказали в ЗАГСе не прошло 300 дней

, Софья Пюро, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Оспаривание отцовства  происходит в судебном порядке, будет назначена экспертиза днк.По ее результатам вынесут решение и вы сможете исключить  его  актовой записи в графе отец… Документы все которые  имеют отношение к браку, к ребенку, свидетельские показания и тп

Вам предоставлена базовая консультация по вашей категории вопроса. Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович