Открыто ИП с подходяшим видом деятельности на имя моего товарища

Здравствуйте.

Я и мой товарищ занимаемся продажей игровой валюты в интернете. Открыто ИП с подходяшим видом деятельности на имя моего товарища. Денежные средства поступают нам на расчетный счёт. С расчётного счета прибыль мы выводим на наши личные банковские карты.

Имеются ли у нас нарушения в данном примере.

, Евгений, п. Тульский
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Ваш товарищ является индивидуальным предпринимателем и переводя вам деньги на вашу карту, выступает источником дохода. В этом случае он обязан выполнить обязанности налогового агента по исчислению удержанию с вас НДФЛ.

Если это не делать и это обнаружится налоговая инспекция то  будет доначисления налогов, пени и штрафы

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.