Здравствуйте хотел узнать если иду добровольцем и контракт на 6 месяцев имеют ли право министерство обороны продлить контракт до 18 месяцев

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Надо смотреть сам контракт. Их по сути — 2. Контракт добровольца  — до 11 месяцев и без отпуска, но с возможностью уволится в любое время(кроме случае ведения боевых действий за рубежом)

И контракт военнослужащего, заключенный добровольно. В этом случае служить минимум до 2 лет.
Видимо вам второй вариант предлагают.

Надо изучать контракты.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.