Могу ли я купить пневматическую винтовку с 3дж если я несовершеннолетний

Здравствуйте мне 14 полных лет и меня заинтересовали пневматические винтовки. Могу ли я купить пневматическую винтовку с 3дж если я несовершеннолетний

, Илья Казанцев, г. Екатеринбург
Алексей Григоров
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона «Об оружии», пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Джоулей и калибра до 4,5 мм включительно, имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии.

Таким образом, в настоящее время вы не имеете возможности приобрести пневматическую винтовку в силу возрастных ограничений, установленных законом