Нужно ли ему будет платить ндфл с продажи этой квартиры?

Муж хочет продать только что преватизированую квартиру, при этом у меня, у его жены в собственности есть квартира в ипотеке. Нужно ли ему будет платить ндфл с продажи этой квартиры?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после приватизации прошло менее 3 лет, мужу придется заплатить налог 13%.
Можно применить налоговый вычет, то есть налог посчитают только с суммы сверх 1.000.000 руб.