Подлежит ли она разделу при разводе?

Добрый вечер. В период брака третьим лицом были подарены деньги мужу на покупку квартиры. Квартира в данный момент оформлена на мужа. подлежит ли она разделу при разводе?

, Елена, г. Югорск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Полагаю, что  если в суде будет установлен тот факт, что подаренные деньги были использованы супругом на приобретение квартиры, то последняя будет признана его личным имуществом, и разделу конечно подлежать не будет.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1.… а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 Доброго времени суток!

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Следовательно, вы не можете претендовать на раздел этой квартиры, если, конечно, муж докажет природу происхождения этих денег. Кстати, вы деньги на ремонт квартиры тратили после ее покупки?

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!

Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нет, то что подарено или куплено на подаренные деньги разделу не подлежит.

Другое дело, что не всегда просто доказать цепочку движения денег