Можно ли считать "жирная как порос*" под фото в интернете за публичное оскорбление?

Можно ли считать "жирная как порос*" под фото в интернете за публичное оскорбление ?(его как бы могут увидеть и другие люди)

И можно ли сообщать этому человеку

"Лицо может быть привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ до истечения 3 месяцев с момента совершения правонарушения.

Кроме того, потерпевший вправе обратиться в суд в порядке ст. 151 Гражданского кодекса Российской Федерации о компенсации морального вреда, причиненного публичным оскорблением в сути "интрнет")

, Катя, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, необходимо доказать, что такое определение, действительно, не только является оскорблением, только потому что Вы так считаете, но и, вообще, может являться оскорблением по общепринятым нормам в человеческом обществе. Относительно точно это возможно установить в ходе лингвистической экспертизы, которую Вы вправе произвести самостоятельно путем привлечения независимого эксперта либо, если будете ходатайствовать перед прокурором о производстве такой экспертизы при предварительной проверке Вашего заявления прокуратурой (заявление об оскорблении направляется в районную прокуратуру), такое ходатайство могут удовлетворить и произвести экспертизу.  Два месяца с момента совершения либо в зависимости от Вашего обнаружения этого оскорбления (зависит от обстоятельств дела)— это срок давности для привлечения к ответственности, если иное не установлено ст. 4.5 КоАП РФ, в случае, если срок в статье не увеличен, то обращаться по истечении данного срока обращаться с заявлением большого смысла нет. Вы вправе обратиться по компенсации морального вреда, если будет доказан факт оскорбления, срока какого-то в данном случае нет.