Не разу не звонили и не давали никакой информации, что делать в такой ситуации?

Здравствуйте,проходил по делу свидетелем,в ходе допроса был изъят мой личный телефон.

После изъятия мне не дали копию документов.

Уже 2 года езжу в отдел где проходило данное дело,в целях забрать свой теелефон.

Каждое моё посещение туда,заканчивается одним и тем же.

Мне говорят что не знаю где мой телефон,что мне нужна копия документа(которую мне не выдавали) и каждый раз говорят что позвонят на телефон,как будет информация.

Не разу не звонили и не давали никакой информации,что делать в такой ситуации?

Телефон дорогой!

, Иван, г. Тюмень
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Иван!

Пишите заявление в СК России о краже вашего телефона из отдела полиции неизвестным лицом. Тогда будут его искать и может найдут. По номеру imei, если он у вас сохранился. Желательно поискать свидетелей того, что вас доставляли в отдел и указать сотрудника, который изымал телефон.

А так — с вами просто проводят беседу. Пишите заявления, жалобы и т.п.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

В вашем случае целесообразно подавать жалобу в службу собственной безопасности МВД России вашего региона о незаконном удержании вашего имущества.

Исходя из ответа, в случае если окажется, что телефон утерян то придется подавать иск о взыскании убытков с отдела полиции.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.