И будет ли проблемы у моей мамы?

Здравствуйте являюсь созаемщиком по ипотеке ,основной заемщик мама ,могу ли я пройти процедуру банкротства .?и будет ли проблемы у моей мамы ?

, Екатерина Барбашова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Думаю да, проблемы могут быть. Надо, конечно, смотреть условия договора с банком, но вполне допускаю, что в случае начала процедуры банкротства по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 у банка появятся основания для истребования задолженности по кредиту досрочно и обращения взыскания на заложенное имущество. Ситуация с банкротством одного из заёмщиков никак не может устроить банк и он может воспользоваться таким основанием для скорейшего решения вопросов погашения кредита.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!