Могу ли я полететь по старому паспорту со старой фамилией

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я поменяла фамилию,подала заявление на замену загран паспорта,сказала чипов нет,через месяца 2 придёт,нам бы хотелось улететь быстрее чем он придёт,подскажите так как я сдала в органы своё заявление о замене ,старый паспорт не анулирован ?могу ли я полететь по старому паспорту со старой фамилией

, Кристина, г. Якутск
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Кристина, вал старый паспорт становиться недействительным по истечении 30 дней с даты регистрации брака.

Пользоваться им после этого срока нельзя.

Так же проверьте какая фамилия указана в билетах. Если новая фамилия, то по старому паспорту не пустят.