Подскажите пожалуйста, обязательно ли предоставить свидетеля по уголовному делу?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, обязательно ли предоставить свидетеля по уголовному делу?

Подала заявление на интернет мошенничество, дознаватель просит свидетеля, а у меня такого нет.

Привлекать кого-либо не готова

, Наталья, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Наталья!

Не надо никаких свидетелей. Пусть дознаватель собирает доказательства причастности преступника путем направления запросов в операторы связи, по провайдерам. устанавливает куда переведены ваши деньги и кто их получил. Обычно по таким делам и не бывает свидетелей. Только потерпевший.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.