Прописка в общежитии

Добрый день! я прописана в комнате в общежитии, но не являюсь собственником (нет документов на нее, только ордер на маму, но она умерла), у меня в собственности есть квартира. Могу ли я прописать кого-либо в эту комнату в общежитии (интересует именно постоянная регистрация, а не временная)? родственников у меня нет, хочу прописать подругу, это возможно?

, Ольга, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга, вы можете прописать человека только в свою квартиру, на прописку в общежитие нужно согласие собственника.

Кроме того, прописывая человека без цели его дальнейшего там проживания, вы можете попасть под административную ответственность по ст.19.15.1 КоАП РФ.

Желаю удачи!