Если ограничения в работе если отсутствует судимость но есть запись об возбуждении и прекращение дела

, Наталья, г. Курск
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ПРиветствую! Вы пробовали заказать справку об отсутствии судимости на Госуслугах? Если сведения отсутствуют, то в ней так и будет указано.

Справка об отсутствии судимости необходима при: решение вопросов с органами опеки и попечительства. Например, если гражданин планирует стать опекуном, усыновить ребенка, если ведутся споры относительно места проживания ребенка, лишения родительских прав и пр.;
при устройстве на работу в некоторых случаях. Например, если гражданин устраивается в школу, детский сад, полицию, а армию, на должность главного бухгалтера и пр.;
для получения разрешения на проживание и работу за границей;
для получения правопреемником выплаты пенсионных накоплений;
при оформлении студенческой и рабочей визы.