И хотела на третьем курсе начать отрабатывать целевое направление

Добрый день! Дочь учится на втором курсе. И хотела на третьем курсе начать отрабатывать целевое направление. Директор не берет её на работу. Она права?

, Гуля, г. Новосибирск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

 Вам на данный момент не могут предоставить рабочее место согласно договору о целевом обучении в связи с несоответствием образования и профессиональным требованиям. Нет оконченного образования, нет диплома.

Поэтому Вы можете работать на нижестоящих должностях, но данная работа не будет засчитываться в период работы по договору о целевом обучении, но будет засчитываться трудовой стаж.

Следуйте регламенту ТК РФ. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Нормы Трудового кодекса РФ статья 64 ТК РФ регламентирует и запрещает необоснованный отказ в заключении трудового договора, не связанных с деловыми качествами работников, отказ Вы вправе оспорить как в письменном претензионном порядке, так и в судебном.

Доброго Вам дня.