Работаю не официально, хочу увольняться, хотела бы поинтересоваться, должна ли я отрабатывать, и заплатят ли мне отпускные, зарплату и аванс, и вообще на что я могу рассчитывать

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Так как официально Вы не оформлены, предсказать, как поступит Ваш работодатель, невозможно, мы же не предсказатели будущего.

По закону считается, что у Вас с работодателем трудовые отношения возникли с момента фактического допуска к работе и вы оба должны соблюдать трудовое законодательство, в т.ч. в части увольнения. Вы должны уведомить за две недели об увольнении по собственному желанию, а он должен Вас рассчитать полностью, включая компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).