Она сходила на 1 сеанс и более не смогла встать с кровати из-за сильной боли, хочу вернуть деньги за осваивавшиеся процедуры получится ли?

Здравствуйте моя Бабушка оплатила курс массажа 25т. Делали его якобы по «современной методике», инструментом с алиэкспресс, не брав но каких анализов и не проводы должного медосмотра. Она сходила на 1 сеанс и более не смогла встать с кровати из-за сильной боли, хочу вернуть деньги за осваивавшиеся процедуры получится ли?

, Ольга, г. Владивосток
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте!

Да, вы можете отказаться от данных услуг и потребовать возврата уплаченной суммы. Ваше право на отказ от услуг зафиксировано статьями 782 ГК РФ, и статьёй 32 Закона о защите прав потребителей.

Сложность, если у вас нет договора, тогда  фактически массажист получил неосновательное обогащение (статья 1102 ГК РФ) и скорее всего придётся идти в суд, так как добровольно ничего не отдадут. Прошу оставить оценку. Спасибо.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ольга!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.