Или что можно сказать потерпевшему?

Здравствуйте я попал по ст115ч1 вину признаю полностью. Потерпевший заявлять не стал. Вызвал сам ему скорую. Что ожидать от суда? Я судим. Можно как то это прекратить? Или что можно сказать потерпевшему?

, Артем, г. Иркутск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
по ст115ч1
Потерпевший заявлять не стал

 Артём, ч.1 ст.115 УК РФ — это причинение лёгкого вреда здоровью, относится к делам частного обвинения. Такие дела возбуждаются самим потерпевшим путём подачи заявления мировому судье. Без заявления потерпевшего такое дело возбуждено быть не может.

Вы точно знаете, что это ст.115? Не ошибаетесь? Тогда Вам не о чем беспокоиться. См.ст.20 УПК РФ:

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 частью первой и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции — до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.