Вопрос такой, если она подаст на алименты, пока я работаю в море, суд будет рассматривать это дело в одностороннем порядке?

Добрый день!

Мы с женой развелись, жена была инициатором, она подала на развод, пока я был в море на работе. Ребенка 6 лет она оставила себе. Претензий по разделу имущества у меня нет. Ежемесечно перевожу деньги на обучение сына. Вопрос такой, если она подаст на алименты, пока я работаю в море, суд будет рассматривать это дело в одностороннем порядке?

, Артем, г. Казань
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Артем, добрый вечер.

Ответчик должен быть извещен надлежащим образом о проведении судебных заседаний, в случае не извещения дело не рассматривается.Если вы хотите чтобы вопрос алиментов по иску супруги рассмотрели, вы можете оформить доверенность на представителя и он будет представлять ваши интересы в процессе.

Буду вам признателен за отзыв.

Артем
Клиент, г. Казань
Что значит извещен в надлежащем порядке? Через портал гос.услуги имеет место быть?

ДА, но вначале это повестка, после чего вы можете подписать в суде что вас могут информировать путем смс и дублируется на гос услуги.