Могу я поехать в Мариуполь, если у меня задолженность по кредитам 400т

Могу я поехать в Мариуполь, если у меня задолженность по кредитам 400т. Р

, Александр, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Александр!

В силу Федерального конституционного закона от 04.10.2022 N 5-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Донецкой Народной Республики».

В этой связи да, поехать сможете, так как это уже территория России, а ограничение выезда возможно только за границу (за пределы России).

Об этом четко говорит Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Поэтому переживать Вам абсолютно не о чем.

Удачи Вам!