Добрый день Купили фен Дайсон в МВидео за 40 тысяч через 3

Добрый день! Купили фен Дайсон в МВидео, за 40 тысяч, через 3 месяца сломался, пошли возвращать по гарантии обратно, и требовать возмещение денег. Говорят, что в течении гарантийного срока могут отправить только на ремонт в сервисный центр, что деньги возвращают не они, и если фен подлежит ремонту то они отремонтируют. Или сказали идите в сервисный центр сами. Написали заявление на возврат денег, от ремонта отказались. Что делать в такой ситуации?

, Кристина, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

По всей видимости, вам придётся доказывать обоснованность своих требований через Роспотребнадзор (куда можно пожаловаться на продавца) или суд (куда обращаться для окончательного разрешения спора). По правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 потребитель сам вправе выбирать — ремонт, замена товара или возврат денег, если товар оказался с браком. Продавец должен организовать проверку качества и принять решение по заявленному требованию. Такой фен — не технически сложный товар и его можно вернуть в случае брака и после 15 дней с момента покупки (в отличие от технически сложного товара, который в данной ситуации надо было ремонтировать).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!