Наймодатель комнаты передумала и не возвращает деньги

Заключил прямой договор с наймодателем на аренду комнаты в 2-шке , заплатил за месяц(13т.р.) + залог(13т.р.). наймодатель передумал и тянет с возвратом денег.

Видел хозяйку 2 раза по 15 и 30 минут

После заключения договора с её слов умер у неё отец

Попросила подождать с переездом, пока не уедут родственники

Ждал

Когда уехали позвонила и сказала что передумала сдавать.

Обосновала моей плохой энергетикой.

Сказала что ещё и руку сломала и.....

Что начались проблемы на работе.

Хочу либо заехать и начать жить, либо получить обратно деньги.

Поменяла замок и не впускает.

Тянет с возвратом денег

"Завтра" - её ключевое слово.

Планирую пригласить МЧС или частника для вскрытия замка,

Затем сам поменяю замок.

Хочу её же оружием.

Законно ли это?

  • Договор аренды помещения с Веселово~
    .pdf
, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Геннадий.

Основной момент — в договоре не указано, что данная гражданка, которая сдавала Вам комнату (не считая других недочётов), является собственником или сособственником данной квартиры.

То, что у неё имеется прописка в паспорте — не означает, что она может сдавать Вам комнату или квартиру.

Скорее всего Вы заключили ничтожный договор, поскольку сдавать в аренду помещения могут только собственники жилья.

Никаких вскрытий замков частниками или МЧС!!! Потому что Вас потом привлекут по

статье 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

В Вашей ситуации — забыть о данной «аренде», искать другое жилье, а с данной гражданки взыскивать денежные средства в судебном порядке.

С уважением!

Геннадий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Значит , если она так поступила - она мошенничала?

Значит она мошенница.

Значит есть основание для обращения в суд

Значит нужно грамотно написать исковое заявление

Готовы ли помочь

Цена вопроса?