Я сбил человека на смерть не на пешеходном переходе есть свидетель что виноват не я а так же камера что видно что виноват не я что мне делать что светит

, Никита, г. Ростов-на-Дону
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если с Вашей стороны не усмотрят нарушений правил дорожного движения, состоящих в причинно-следственной связи с ДТП, Вы не будете нести уголовную ответственность.

Если таковые нарушения найдутся и будет установлено, что при соблюдении ПДД у Вас была возможность предотвратить ДТП, то будет уголовная ответственность по ч. 3 ст. 264 УК РФ.