Здравствуйте я хотел узнать по поводу кредита коллектор звонит не даёт покоя у меня возможность нет оплатить

Здравствуйте я хотел узнать по поводу кредита коллектор звонит не даёт покоя у меня возможность нет оплатить прошу один день уже Начали звонить и родственникам начал звонить Вы могли бы какой-нибудь нет варианты сказать или не знаю как там я сам гражданин Киргизии У нас есть юридический помощь Можно да Кому угодно звонить мои родственники у них есть такое право

, Медетбек, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Медетбек!

Коллекторы не имеют право звонить родственникам, знакомым, коллегам, если они не являются поручителями. Поэтому вы можете сказать коллекторам, что если звонки продолжатся, вы обратитесь в полицию и напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.