Нужно ли уведомлять МВД о том, что у меня есть краткосрочный ВНЖ?

В ноябре 2022 получил ВНЖ Турции (Икамет) на один год. На тот момент находился в Турции. Сейчас в марте приехал в РФ. Нужно ли уведомлять МВД о том, что у меня есть краткосрочный ВНЖ?

, Максим, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Максим!

Здесь Вы можете уведомить сам МВД о том что у Вас имеется краткосрочный ВНЖ. Соответственно Вы имеете право на этом основании уведомить сам орган, на этом основании тут у Вас не возникнет вопросов, на территории РФ. Если Вы предъявите сам краткосрочный  ВНЖ, его Вам должны выдать на каком основании Вы въехали. Какая причина самого въезда на территорию  РФ. Сам орган МВД Вы имеете право уведомить.