Добрый день, если в браке с иностранцем но ребенок на него не записан, нужен ли его доход для пособий с 3-7 лет?

добрый день ,если в браке с иностранцем но ребенок на него не записан ,нужен ли его доход для пособий с 3-7 лет ?

, Эльмира, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эльмира!

Если брак официальный, то доход мужа будет учитываться.

Для назначения этого пособия нужно подтвердить доходы каждого члена вашей семьи — т.е. вас, вашего официального мужа и всех ваших несовершеннолетних детей. Если вы получаете алименты, то необходимо предоставить справку, о выплачиваемых вам алиментах.  Если у вас нет официальных доходов, то можно встать на учёт в центре занятости или можете стать самозанятым, скачав, приложение Мой налог и платя ежемесячно налоги от вашего дохода, в приложении можно взять справку о ваших официальных доходах.