Кредит перешел на меня как на физ лицо, могу ли я объявить себя банкротом?

добрый день! Я открыла ИП , взяла кредит на развитие бизнеса, но бизнес не пошел, я закрыла ИП буквально за месяц. Кредит перешел на меня как на физ лицо, могу ли я объявить себя банкротом? У меня имеется квартира -долевая собственность. Больше ничего, доход официальный 20 000 рублей.

, Ирина, г. Калининград
Антон Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, какая у вас сумма долга?

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.