19/12/22 умерла мама, из наследства есть квартира, наследники я и сестра, живет в Украине, при вступлении в

19/12/22 умерла мама, из наследства есть квартира, наследники я и сестра, живет в Украине, при вступлении в наследство нотариус предупредила, что если сестра никак не отреагирует на запрос от нотариуса, то, в связи со сложившейся ситуацией-СВО, ее доля будет зависшей после окончания 6ти месяцев, я смогу претендовать только на свою долю а не на всю квартиру, правомерно ли это и что мне делать в таком случае? связи с сестрой нет

, Клава, г. Екатеринбург
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! На сегодняшний день таких ограничений нет. Вы уже подали заявление о принятии наследства нотариусу?

Клава
Клиент, г. Екатеринбург
Давай
Клава
Клиент, г. Екатеринбург
Наталья извините, слово давай поствилось автоматически, я написала да