Есть ли у меня законные основания отказаться от прохождения практики по прописке?

Я учусь в Белгороде, лечебное дело, 2 курс. Нам сказали, что летнюю практику нужно проходить только по прописке, прописан я в селе Вейделевского района. Могу ли я пройти практику в Белгороде, где собственно и учусь? Есть ли у меня законные основания отказаться от прохождения практики по прописке?

Куратор: "Практика 23, ЛД и Педиатрия (2-5 курсы) Уважаемые студенты, жители Белгородской области!

Информируем Вас о том, что в соответствии с решением министерства здравоохранения

и ученого совета медицинского института НИУ "БелГУ" (протокол №8 от 20.04.22)

все целевики будут проходить практику в медицинской организации, являющейся заказчиком обучения.

Остальные студенты - по прописке.

Для тех, кто желает проходить практику в медицинских организациях за пределами области, необходимо до 30.04.23

заключить договор о практической подготовке."

, Матвей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут