С момента изготовления прошло пол дня Как поступить?

Вернуть футболку (печать на футболке)

Заказали футболки с печатью, не обговорили размер рисунка. Нас не устраивает то как он выглядит. Исполнитель отказывается возвращать деньги. С момента изготовления прошло пол дня Как поступить?

Уточнение от клиента
Ранее заказывали у этого исполнителя
, Татьяна Боднар, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

В этой ситуации важно проверить договор или договоренность о том, какие размеры должен иметь рисунок на футболке. Если в договоре не указаны размеры рисунка, то можно попытаться договориться с исполнителем о возврате денег или о повторном изготовлении футболок с правильным размером рисунка.

Если исполнитель отказывается вернуть деньги, то можно обратиться в юридический центр или к юристу за консультацией. Также можно рассмотреть возможность подать жалобу на исполнителя в соответствующие органы защиты прав потребителей.

Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна. Напишите претензию с вашими требованиями. Если в течение 10 дней не будет положительного решения далее пишите исковое в суд.

Если услуга была оказана своевременно, но потребитель недоволен ее качеством, то он может потребовать:

безвозмездно устранить все недостатки, на это отводится законом 10 дней, но в договоре срок может быть изменен, если исполнитель его превысит, то ему придется выплачивать неустойку.

пропорционально удешевить услугу

оплатить услугу, если исполнителю ее оказало другое лицо

полного возвращения затрат