Ребёнок живет со мной могу ли я ограничить его от бабушки

Здравствуйте мы с мужем в разводе. Ребёнок живет со мной могу ли я ограничить его от бабушки

, Юлия, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Нет, не можете, согласно ст. 55 СК РФ:

Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Только если бабушка несет угрозу для ребенка, Вы можете обратиться в суд для данного ограничения.

Если Вам нужна подробная консультация Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!