Умерла бабушка у нее были дочь и сын, сын умирает следом, у сына бабушки два сына один из них умер за год до смерти отца но у него остались двое несовершеннолетних детей

Умерла бабушка у нее были дочь и сын, сын умирает следом, у сына бабушки два сына один из них умер за год до смерти отца но у него остались двое несовершеннолетних детей. Как будет делится наследство?

, Мария, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Ст.1112 ГК РФ.

Наследство можно принять в течении 6 месяцев, со дня смерти наследодателя.

Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону в силу гл. 63 ГК РФ.

Для принятия наследства, необходимо наследникам обратиться к нотариусу. Вы какие действия предпринимали?