Если я владелец апартаментов как физ лицо может ли жена их сдавать в аренду как Ип(6%)?

, Алексей, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей!

Если апартаменты приобретены не в браке, а являются Вашей личной собственностью, то Ваша супруга может это делать с Вашего разрешения.

Если апартаменты приобретены в браке и отсутствует брачный договор, то они являются Вашей совместной собственностью. и в этом случае супруга также может сдавать их в аренду, но доход должна делить с Вами. опять же если между Вами этот вопрос по другому не регулирован

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо. Покупались апарты в браке без брачного договора. А если после этого буду продавать апартаменты, то налог будет ндфл или 6% так как жена их сдавала через ип?