Подскажите пожалуйста в данных условиях возможно ли зарегистрировать название юридического лица Например

Добрый день. Подскажите пожалуйста в данных условиях возможно ли зарегистрировать название юридического лица Например ООО «VR-History” или в условиях санкционный политики название должно быть исключительно на русском языке?

, Мария, г. Москва
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, наименование организации на английском языке, а также использование латинских букв и слов в названии российской организации не допускается. Допускается только иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации (п. 3 ст. 1473 ГК РФ). Данный запрет действует еще до введения санкционной политики.