У ребенка очень сильно разорвана нога, а штраф только 5000 тысяч?

Здравствуйте,у меня такой недавно на моего ребенка напала собака соседа,у них постоянно огромная просто большая собака гуляет сама по себе за двором,когда она во дворе находится то она не на цепи,и когда я обратилась в полицию мне сказали штраф на хозяйку собаке ложится до 5 тысяч рублей и всё,у меня вопрос?

У ребенка очень сильно разорвана нога,а штраф только 5000 тысяч? И почему не привлекут к ответственности её,почему не усыпят её,не подскажите как и что нужно сделать?

, Екатерина, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Так как собака является имуществом, то все ваши вопросы надо решать в судебном порядке. Пишите иск о возмещении вреда и морального вреда, доказывайте, что собака опасна и просите суд принять решение о ее усыплении.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.