Может ли военнослужащий подать жалобу за клевету на командование части?

Здравствуйте!!!! Может ли военнослужащий подать жалобу за клевету на командование части?

, Александр, г. Хабаровск
Елена Лябухова
Юрист, г. Нерюнгри

Военнослужащий вправе обратиться с жалобой непосредственно в военный суд либо в вышестоящий орган военного управления, к воинскому должностному лицу. Жалоба может быть подана как самим военнослужащим, так и по его просьбе надлежаще уполномоченным представителем, в том числе представителем воинского коллектива.