Здравствуйте, в общий чат парадных нашего ЖК выложили видео как мой муж не уследил за собакой при выходе со

Здравствуйте, в общий чат парадных нашего ЖК выложили видео как мой муж не уследил за собакой при выходе со двора и она нагадила во вдворе и это видео с камер выложили на обозрение всем соседям мол знайте героя в лицо,муж написал извинился что не уследил вернулся и убрал дело в том что соседи написали много гадостей и не успокоятся

, Екатерина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Если эти «гадости», которые написали соседи, унижают честь и достоинство Вашего мужа, то он вправе обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением о привлечении таких соседей к ответственности за оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ).

Прокуратура проведёт проверку и примет решение, о чём уведомит Вашего супруга.

В случае несогласия с решением прокуратуры, Ваш супруг вправе будет его обжаловать.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!