Платим не полную сумму банку

у моего мужа 7 кредитов и он в каждый платит по 1 тыс рублей вместо той суммы которой надо платить ,так как нет возможности ,могут ли они подать в суд и описать имущество.

, Анастасия, г. Самара
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анастасия! Банки имеют право обратиться в суд с исковым заявление о полном погашении задолженности по кредитам. В случае вынесения решения о взыскании суммы долга, судебные приставы имеют право приступить к принудительному взысканию задолженности и при этом им дано право обращения взыскания на имущество должника.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Платить по 1000 руб. вместо положенной суммы, фактически не разумно, так как сумма долга только увеличивается. наоборот лучше спровоцировать банк, на то чтобы он подал на вас в суд. Судебным решением фактически зафиксируется сумма долга, и так его проще погасить, так как правило максиму потом могут взыскать это плюс 8,5% годовых исходя из ставки рефинансирования. А имущество предварительно вывести из под ареста, например заложить (на бумаге) перед родственником, существуют различные способы

Если нужна помощь обращайтесь.