Покупатель в какой минимальный срок может попросить освободить после получения права собственности?

В договоре купли-продажи не указан срок освобождения дома продавцом. Покупатель в какой минимальный срок может попросить освободить после получения права собственности?

, Алёна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Покупатель в какой минимальный срок может попросить освободить после получения права собственности?

 покупатель вправе требовать освобождения сразу после регистрации перехода права собственности к нему.

Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением прежнего собственника и членов его семьи, если иное не установлено законом.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).