Здравствуйте, недавно пришел судебный приказ по задолженности, сумма указана на порядок выше чем есть на самом деле, если погашу долг, с судом что делать?

  • 694264CD-8F27-4DC9-8713-A6BBFF85D508
    .png
, Эдуард, г. Москва
Аширова Гульназ
Юридическая компания "ИП Аширова Гульназ Раухатовна", г. Пермь

Добрый день, я бы рекомендовала Вам, в случае если Вы не согласны с суммой,  направить в суд заявление об отмене судебного приказа. Для отмены судебного приказа у Вас 10 дней с даты получения. В этом случае суд отменит судебный приказ, а истец сможет обратиться в общем порядке (предъявив исковое заявление). Тогда спор будет рассматриваться путем извещения сторон и Вы сможете оспорить сумму предъявленную Истцом.

Эдуард
Клиент, г. Москва
А если я оплачу, что мне нужно будет делать?

В случае если не желаете спорить и просто оплатить, то аналогично, отправляете заявление, об отмене приказа, напишите, что не согласны с суммой, но при этом погасили сумму долга, что подтверждается квитанцией (приложите квитанцию)