Имею я права приватизировать жильё без неё или мне нужно её искать в другом городе

Я главный соц. наниматель жилья , но со мной в ордере написаны , трое , один умер, другая несовершеннолетняя, а третья отказалась прописываться и уехала в другой город. На данный момент прописана я одна . Имею я права приватизировать жильё без неё или мне нужно её искать в другом городе.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация возможно с согласия тех кто в настоящее время в квартире прописан.

Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.
(ст.2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» )
Следовательно и несеовершенолетняя и та что уехала в силу ордера имеют права пользования жилым помещением, а значит право на приватизацию.
В связи с чем, ездить в другой город не надо, в случае отказа в приватизации  надо обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользвоания спорной квартирой

Добрый день. Вам в любом случае, то ли это будет суд, то ли учреждение, у которого квартира находится в собственности или оперативном управлении, придется заявлять их как участников приватизации либо получать нотариальный отказ. Н/л в любом случае не должна быть ущемлена в своем праве на приватизацию своей доли