Смена паспорта в 20 лет

В 20 лет нужно сменить паспорт и я не смог вовремя отдать паспорт на смену. Есть ли какие исключения если паспорт отдать не через 30дней а через 35дней?

, Евгений, г. Котлас
Керам Биджиев
Адвокат, г. Кисловодск

ну если у вас в УФМС работают особо придирчивые сотрудники, выпишут вам небольшой штраф (что-то около 50 рублей) а так ничего страшного в этом нет, но поменять надо не затягивая, т.к. ваш паспорт уже недействительный.