Иск на госуслуги пришёл вчера

Здравствуйте. Я брала кредит, почти 20лет назад. Иск на госуслуги пришёл вчера. Как быть?

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с отмены судебного приказа который вынес суд по вашему долгу..

Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вам прислали иск значит на вас подали исковое заявление в суд и хотят взыскать с вас деньги. Вам нужно подать отзыв на иск. Могу написать Вам отзыв. Если актуально, а также если остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.