Определение об отмене взыскатель поличил наручно

Какое наказание предусмотрено, если взыскатель отправил приставам заведомо отмененный судебный приказ? Определение об отмене взыскатель поличил наручно.

, Юрий, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юрий!

Административной или уголовной ответственности за такое деяние в нашей стране не предусмотрено. Должнику необходимо принести документ, которым отменён судебный приказ. Если были наложены аресты, либо если были списаны денежные средства, то приставы обязаны будут их возвратить должнику.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!