Что нужно подготовить чтобы закрыть ип?

Нужно ли делать какойто отчет если нет дохода? И как часто нужно делать отчет?

Что нужно подготовить чтобы закрыть ип?

, Ольга, г. Москва
Анастасия Пенина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,
Вам потребуются следующие документы:

заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности (форма № Р26001, а также подпись в заявлении должна быть заверена нотариально)

Квитанция об уплате гос. пошлины

Документ, подтверждающий представление сведений в территориальный орган Пенсионного фонда.

Документы могут быть переданы в налоговую инспекцию любым удобным для вас способом:

1.непосредственно в инспекцию — лично или через представителя по доверенности.
2.в многофункциональный центр — лично или через представителя по доверенности.
 Информацию об оказании данной услуги в Вашем МФЦ необходимо уточнить на сайте МФЦ.

Инспекция примет документы и выдаст (направит) расписку в их получении, обычно это занимает 5 рабочих дней)

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Сразу после подачи заявления о прекращении деятельности в качестве ИП Вам необходимо подать налоговую декларацию, она может быть нулевой если у вас не было дохода

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.