Здравствуйте, подскажите пожалуйста, один из родственников предложил при продаже квартиры поделить сумму не на 3 взрослых, а на 5 членов семьи 2 из них дети(несовершеннолетние)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, один из родственников предложил при продаже квартиры поделить сумму не на 3 взрослых, а на 5 членов семьи 2 из них дети(несовершеннолетние). Возможно ли так сделать?

, Раиса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы так все согласны значит так можно сделать. Но только если в квартире есть доли детей по документам то продать их доли можно с согласия отдела опеки только.

 Статья 420 ГК. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.