Могут ли дети сдать этот дом государству и какие нужны для этого документы?

Здравствуйте! Нужна помощь по вопросу сдачи дома по Чернобыльской программе. Дом находится в зоне отселения, перешел по наследству после смерти родителей в 2023 году. У родителей был в собственности больше 40 лет. Могут ли дети сдать этот дом государству и какие нужны для этого документы? В наследство еще не вступили

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут