И имеет ли юридическую силу соглашение о разделе между супругами, не заверенное нотариально?

Могут ли быть назначены алименты "задним"числом? И имеет ли юридическую силу соглашение о разделе между супругами, не заверенное нотариально?!

, Татьяна, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна, соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. Родитель, с которым проживает ребенок, может взыскать с другого родителя алименты задним числом, но не более, чем за три года.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.