Здравствуйте учусь на втором курсе в колледже Стало трудно

Здравствуйте, учусь на втором курсе в колледже. Стало трудно учиться, учителей по многим предметам нет, собираюсь отчисляться. Отдадут оценки за первый курс и остальные документы. Могу ли я поступить в другой колледж на второй курс по той же или похожей специальности?

, Виктория, г. Воронеж
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 34 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ, Вы имеет право на зачет ранее полученных оценок за первый курс. Если учебные планы будут совпадать, и Ваших оценок будет достаточно для признания Вас освоившей программу первого курса, Вы сможете начать обучение со второго курса или по индивидуальной программе.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.