Как оформить 1 группу е сли нет опекуна

Дед 87 лет. Деменция. Как оформить 1 группу е сли нет опекуна

, Трандина Елена Алексеевна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Трандина Елена Алексеевна!

Если

Дед 87 лет.

 Ваш близкий родственник (член семьи), Вы можете обратиться в суд для признания его недееспособным вследствие психического расстройства. После такого признания ему будет назначен опекун или он будет помещен в ПНД, если желающих не найдется.

Если дед Вам никто или не близкий родственник, сообщите о нем в орган опеки и попечительства по месту жительства, в органы социальной защиты. Мало, конечно, шансов, что его судьба кого-то заинтересует, но попробовать стоит.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).